Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость!

Новости байков
Главная » Архив материалов

Труп Полины Сапега был найден на территории долгостроя в Макеевке Донецкой области. 15 февраля вечером она пошла в магазин за хлебом и пропала. Девочку из благополучной семьи искали родственники, друзья, коллеги матери и милиция. Уже на следующий день ее тело нашли в километре от дома, в Червоногвардейском районе Макеевки. По словам бабушки погибшей школьницы, перед смертью Полину подвергли пыткам. А в глаз потерпевшей была воткнута большая ветка, писала на прошлой неделе газета "Сегодня". В течение суток был задержан подозреваемый в ограблении и убийстве школьницы, сообщает издание "Новости Донбасса". Им оказался житель Макеевки 1992 года рождения, который не имел постоянного места работы и уже был судим. Ему инкриминируют п.6 ч.2 ст.115 (умышленное убийство из корыстных побуждений) и ч.4 ст.187 (разбой с причинением тяжких телесных повреждений) УК Украины. Санкции этих статей предусматривают пожизненное заключение. Одну из важнейших причин случившегося местные жители усматри ... Читать дальше »
Просмотров: 1191 | Добавил: werty | Дата: 26.02.2014 | Комментарии (0)


Суд Калужской области вынес приговор двум ранее судимым мужчинам, которых признали виновными в зверском убийстве несовершеннолетней девушки. Мотивом расправы стали подозрения в том, что потерпевшая украла кошелек у матери одного из уголовников. По делу о самосуде проходили 18-летний житель Калуги Никита Туницкий и его 26-летний приятель Халиг Аббасов, проживающий в Бабынинском районе. Младший из них проведет в колонии общего режима 4 года, а старший наказан 18-летним сроком заключения в исправительной колонии особого режима, сообщает официальный сайт регионального управления СК РФ. Судом также удовлетворен иск потерпевшей стороны о взыскании с виновных компенсации морального вреда. Как следует из материалов дела, поздним вечером 27 июня 2013 года Туницкий, находясь в Бабынинском районе, заподозрил свою 15-летнюю знакомую в краже кошелька у его матери. Под предлогом прогулки он выманил девочку из дома и отвез в лесополосу. Там оба злоумышленника привязали потерпевшую тросом к ба ... Читать дальше »
Просмотров: 521 | Добавил: werty | Дата: 26.02.2014 | Комментарии (0)


Прокуратура Нижегородской области отчиталась о результатах проверки, проведенной после выявления фактов зверских избиений в следственном изоляторе. В одном из случаев пострадавший скончался. В итоге почти два десятка сотрудников ФСИН привлечены к строгой ответственности, а некоторые надзиратели попали под уголовную статью. "В связи с выявленными нарушениями законов начальнику ГУ ФСИН России по Нижегородской области внесено представление, - сообщает официальный сайт надзорного ведомства. - По результатам его рассмотрения 16 сотрудников ГУ ФСИН России по Нижегородской области и ФКУ СИЗО-1 Нижнего Новгорода привлечены к строгой дисциплинарной ответственности". В частности, начальник СИЗО и его заместитель предупреждены о неполном служебном соответствии. Добавим, что в декабре 2013 года по результатам аналогичной прокурорской проверки были возбуждены три уголовных дела по эпизодам с избиениями заключенных. Содеянное тюремщиками из СИЗО N1 квалифицировано по п."а" ч.3 ст.286 (превыш ... Читать дальше »
Просмотров: 486 | Добавил: werty | Дата: 26.02.2014 | Комментарии (0)


После выступления президента слово взял министр обороны Сергей Шойгу. Он заявил, что группировка войск, призванная обеспечить военную безопасность и защитить национальные интересы России в Арктике, будет создана в 2014 году. Восстановление военной инфраструктуры в Арктическом регионе будет продолжено, заверил министр. В частности, планируется восстановить аэродромы и причальные сооружения на Земле Франца-Иосифа и Новосибирских островах. Также запланированы работы по восстановлению других северных аэродромов - Тикси, Нарьян-Мар, Алыкель, Амдерма, Анадырь, Рогачево, Нагурская, перечислил Шойгу. Ранее, в начале ноября, он заявлял, что Минобороны, помимо поставленных Путиным задач по восстановлению военных баз и аэродромов, планирует в обозримом будущем создать соединение патрульных кораблей ледового класса в рамках государственной политики России в Арктике, где "нарастает конфликтный потенциал", как объявил ранее Минрегион. В ходе нынешнего заседания в Минобороны глава ведомства с ... Читать дальше »
Просмотров: 8995 | Добавил: werty | Дата: 10.12.2013 | Комментарии (0)


Далее президент перешел к другим вопросам. В частности, он заявил что внезапные проверки армейских частей и соединений необходимо продолжать. "Подобные проверки должны пройти во всех видах и родах войск, во всех военных округах, итогом боевой подготовки должно стать стратегическое учение "Восток-2014", в ходе которого предстоит отработать вопросы обеспечения военной безопасности в восточной части России", - указал Путин. Прошедшие в 2013 году шесть внезапных комплексных проверок боевой готовности впервые охватили подразделения практически всех видов и родов войск на всей территории страны и "показали положительную динамику в войсках, позволили реально оценить их способность решать не заранее известные, а внезапно возникающие задачи", отметил верховный главнокомандующий. Путин также похвалил хорошую организацию командно-штабного учения по применению стратегических ядерных сил. "В современной истории России оно прошло второй раз, наземные, морские и воздушные комплексы успешно про ... Читать дальше »
Просмотров: 11238 | Добавил: werty | Дата: 10.12.2013 | Комментарии (0)


Россия должна располагать "всеми рычагами для защиты своей безопасности и национальных интересов" в Арктике, заявил президент Владимир Путин и в этой связи поставил задачу Министерству обороны "особое внимание уделить развертыванию инфраструктуры и воинских частей на арктическом направлении". Россия "все активнее осваивает этот перспективный регион, возвращается в него", заявил Путин на расширенном заседании итоговой коллегии Минобороны. Министр обороны Сергей Шойгу в ответ заверил верховного главнокомандующего, что в Арктике уже в 2014 году будет создана группировка войск, призванная обеспечить военную безопасность и защитить национальные интересы России на этой территории, передает "Интерфакс". - Канада и Дания тоже заинтересованы в освоении богатой ресурсами Арктики - Шойгу: арктическая группировка будет создана к 2014 году В этом году уже начато восстановление северных аэродромов, а также аэродромов в Арктической зоне, в том числе в Тикси и Нарьян-Маре, напомнил Путин. "До ... Читать дальше »
Просмотров: 490 | Добавил: werty | Дата: 10.12.2013 | Комментарии (0)


Отметим, что предыдущий опыт обращения КПРФ в Европейский суд провалился. Иск, называвшийся "КПРФ и другие", касался итогов выборов в Госдуму в 2003 году. Помимо коммунистов заявителями были "Яблоко", журналисты Евгений Киселев и Дмитрий Муратов, а также политики Ирина Хакамада, Вадим Соловьев, Сергей Иваненко и Владимир Рыжков. Жалоба была подана в августе 2005 года, а принята к рассмотрению ЕСПЧ лишь в октябре 2010 года. Срок работы того состава нижней палаты к тому времени давно истек. В июне 2012 года Европейский суд отклонил иск. Впрочем, заявители и так признавались, что не ждали отмены итогов выборов. Глава юридической службы КПРФ Вадим Соловьев пояснил сайту "Газета.ru", что такое решение могло "взорвать" всю российскую правовую систем и привести к "дезорганизации обстановки в стране", так как пришлось бы отменять "огромное количество" принятых за это время Госдумой законов.
Просмотров: 2085 | Добавил: werty | Дата: 27.03.2013 | Комментарии (0)


Впрочем, судя по всему, ждать решения придется долго. В Компартии предполагают, что до их иска евросуд доберется не раньше, чем через три года. И даже если коммунисты и победят в Страсбурге, это вряд ли приведет к пересмотру результатов выборов. Так, в частности, считает адвокат Вадим Прохоров, который координировал группу заявителей, оспаривавших в ЕСПЧ выборы 2003 года. В избиркоме Мордовии тоже уверены, что результаты выборов устоят в евросуде так же, как устояли в российских. В "Единой России" жалобу КПРФ назвали бесперспективной: "КПРФ уже давно не создает информационных поводов, поэтому коммунисты хватаются за любую возможность лишний раз появиться в СМИ. Ничего практического из этой затеи получиться не может". Директор Института международной политической экспертизы Евгений Минченко предполагает, что решение ЕСПЧ зависит от того, как будут разворачиваться экономический кризис в Евросоюзе и отношения России и ЕС в целом. Но по большому счету, считает он, коммунисты просто ... Читать дальше »
Просмотров: 674 | Добавил: werty | Дата: 27.03.2013 | Комментарии (0)


Обращение в ЕСПЧ последовало после того, как коммунистам отказали российские суды. 4 июля 2012 года их жалобу не удовлетворил Верховный суд Мордовии, а 3 октября законность этого решения подтвердил Верховный суд России. В декабре коммунисты готовились подать иск об отмене итогов выборов Госдумы в Верховный суд РФ, но затем передумали, решив, по их словам, оставить все "на совести ЦИК". Теперь же партия надеется, что в случае удовлетворения жалобы российские правоохранительные органы будут обязаны возбудить уголовное дело, найти и посадить фальсификаторов. Кроме этого, коммунисты рассчитывают добиться отзыва избранных в Думу от Мордовии депутатов. Они должны будут вернуть заработную плату, полученную за весь срок действия депутатских полномочий, им аннулируют депутатскую пенсию и пересчитают голоса, поданные за тот или иной законопроект, пишут "Известия".
Просмотров: 616 | Добавил: werty | Дата: 27.03.2013 | Комментарии (0)


КПРФ направляет 27 марта в Европейский суд по правам человека жалобу, в которой требует отменить результаты выборов в Госдуму. Но оспаривают коммунисты не все результаты голосования, а только по Республике Мордовии. Дело в том, что в прошлый раз аналогичный иск в Страсбурге не принес КПРФ желаемого результата. Теперь они решили упростить европейцам задачу, одновременно повысив свои шансы на победу, и свели свои претензии лишь к одному региону - тому, где число нарушений, по их словам, было "запредельным". По данным КПРФ, в Мордовии был представлен весь спектр нарушений избирательного законодательства. Это и незаконная агитация чиновников в пользу "Единой России", и недопуск наблюдателей на избирательные участки, и отказ принимать у них жалобы на нарушения, перечисляет список претензий, указанных в иске, газета "Ведомости". По данным КПРФ, правоохранительные органы игнорировали присутствие председателей участковых комиссий Ленинского района Саранска в кабинете руководителя район ... Читать дальше »
Просмотров: 582 | Добавил: werty | Дата: 27.03.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 7 8 »

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Воскресенье
28.04.2024
02:46


Copyright MyCorp © 2024

Бесплатный хостинг uCoz